Пятница, 29.03.2024
specintellect.at.ua
Меню сайта
Форма входа
01:22

История России Анна Спектор

История России - Анна Спектор
12+
Автор: Спектор Анна Артуровна
Художник: Бушкин А. Г., Проказов Б. Б.
Редактор: Резько И. В.
Издательство: Харвест, 2010 г.

Аннотация к книге "История России"


Издание, охватывающее более чем тысячелетнюю историю России - с древних времен и до наших дней, - в хронологическом порядке описывает наиболее важные, судьбоносные события, происходившие на территории нашего отечества, которое вначале не имело даже собственных государственных границ, а затем постепенно расширяло их. Листая страницы этой книги, вы узнаете, как наши предки, бывшие сначала охотниками и рыболовами, превратились постепенно в земледельцев и, расширяя свое жизненное пространство, начали строить себе жилища в поселениях, затем храмы и крепости, чтобы защищаться от врагов, позже стали возводить целые города. Вместо запряженных лошадьми повозок, по дорогам побежали машины, а вместо мечей появились ружья, а затем танки и самолеты. А потом мощные ракеты вынесли в космос корабли, и люди увидели свою землю извне. И всегда историю двигали люди. Это - князья и бояре, цари и императоры, управлявшие государством Российским, славные воины и полководцы, защищавшие нашу землю на поле...
Читать полностью
Издание, охватывающее более чем тысячелетнюю историю России - с древних времен и до наших дней, - в хронологическом порядке описывает наиболее важные, судьбоносные события, происходившие на территории нашего отечества, которое вначале не имело даже собственных государственных границ, а затем постепенно расширяло их. Листая страницы этой книги, вы узнаете, как наши предки, бывшие сначала охотниками и рыболовами, превратились постепенно в земледельцев и, расширяя свое жизненное пространство, начали строить себе жилища в поселениях, затем храмы и крепости, чтобы защищаться от врагов, позже стали возводить целые города. Вместо запряженных лошадьми повозок, по дорогам побежали машины, а вместо мечей появились ружья, а затем танки и самолеты. А потом мощные ракеты вынесли в космос корабли, и люди увидели свою землю извне. И всегда историю двигали люди. Это - князья и бояре, цари и императоры, управлявшие государством Российским, славные воины и полководцы, защищавшие нашу землю на поле брани, ученые и путешественники, вносившие свой вклад в отечественную науку, поэты и писатели, художники и композиторы, увековечившие историю нашей страны в своих гениальных произведениях.
Книга написана простым и понятным языком, а портреты исторических деятелей, схемы сражений, карты путешествий, множество других рисунков и фотографий сделают ее чтение увлекательным и легким для восприятия.
Скачать книгу История России Анна Спектор.


История России Анна Спектор

История России Анна Спектор



Похожие материалы:
Поиск
Календарь
«  Июль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
specintellect.at.ua © 2024 Карта сайта
uCoz